17.10.2016 8:44
добавлено:
рубрика:

Проверка капитального ремонта МКД

Сегодня глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий проверил ход капитального ремонта крыши дома №36 на улице 3-е Почтовое отделение. Он отметил, что сегодня в 117 домах Люберецкого района идет капремонт, из них в 28 домах обновляется крыша. В частности, в Гарнизоне проходит ремонт девяти кровель с использованием разных технологий. Ремонт идет под контролем администрации и управляющих компаний.unnamed
«Сегодня мы провели небольшую планерку. Дом №36 — 1977 года постройки, здесь 16 подъездов. Ремонт идет к завершению, как и в остальных домах. Кровля была тут в ужасном состоянии, жители жаловались, дом был включен в план капитального ремонта. Впервые в этом году мы ремонтируем крыши по новой технологии и с новым материалом. Снимается старая стяжка, бетонируется заново крыша, после этого в два слоя накладывается материал», – сказал Ружицкий.
Он отметил, что до 15 октября рабочие должны закончить ремонт мягких рулонных кровель, а до 1 ноября – скатные кровли.
«На этой крыше площадью 5 тысяч квадратных метров используется мягкая рулонная кровля. Материал нагревают специальными газовыми горелками, за счет этого он крепче ложится на основу», – пояснил Ружицкий.
Он добавил, что срок службы данного материала, который производится в Люберецком районе, составляет около 25 лет. Если не будет механических воздействий, то материал пролежит до полувека. Новый материал применяется и в ремонте скатных крыш. В этом году используется не шифер, а металл, который долговечен, более легкий и экологичный. Данный материал удобен в обслуживании.