18.02.2017 7:48
добавлено:
рубрика:

Путешествие по России на длинные выходные

В этом году на 23 февраля подарок получат не только мужчины: для всех россиян правительство подготовило длинные выходные протяженностью целых 4 дня. Это время можно провести с пользой и отправиться в путешествие по городам России. Специально для тех, кто не хочет сидеть дома, аналитики ЦИАН подготовили обзор рынка посуточной аренды квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и Самаре.
Выбор этих направлений был обусловлен большим количеством местных достопримечательностей, развитостью инфраструктуры, возможностью быстро и относительно недорого добраться из большинства районов центральной России, а также высокой степенью вариативности предложений на локальных рынках посуточной аренды.
Москва
В столице России арендовать жилье на короткий срок, пожалуй, проще всего. Тут представлено и самое большое количество вариантов, и цены варьируются от очень доступных до трудновообразимых. При этом большинство квартир в посуточную аренду предлагаются в Центральном административном округе: на его долю приходится 40,6% всего объема. Еще 10% — это Западный округ, а у Юго-Западного, Северного и Южного примерно по 8,5%.
Больше половины (56,8%) всех квартир в краткосрочную аренду в столице предлагаются в ценовой категории «до 3 тыс. рублей в сутки включительно» . По цене от 3 тыс. до 5 тыс. рублей в сутки выставлены 30,3% квартир. А дороже 5 тыс. рублей в сутки – 12,9% лотов.аренда аренда1