28.05.2012 12:03
добавлено:
рубрика:

Пьяный житель Красноярска обстрелял картечью детскую больницу

КРАСНОЯРСК, 28 мая — РИА Новости, Антон Андреев. Полиция Красноярска в понедельник задержала 28-летнего местного жителя, подозреваемого в том, что он, находясь в нетрезвом состоянии, обстрелял окна детской поликлиники, сообщила пресс-служба ГУМВД по Красноярскому краю.

«Около 12 часов дня в дежурную часть поступило сообщение от заведующей детской поликлиники №2 Свердловского района, которая заявила, что неизвестный несколько раз выстрелил в окна больницы. При осмотре здания поликлиники были обнаружены на двух окнах следы от выстрела и картечь. По баллистической траектории полета пули эксперты установили, что стреляли из дома, расположенного напротив поликлиники», — рассказали РИА Новости в пресс-службе.

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска проверили всех жильцов дома, откуда, предположительно, были произведены выстрелы.

При обходе внимание сотрудников полиции привлек молодой человек, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе осмотра квартиры, где он проживал, были обнаружены улики, указывающие на его возможную причастность к совершению правонарушения.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

www.ria.ru