03.06.2015 3:51
добавлено:

«Радуга детского спорта» снова объединит семьи на стадионе им. Э. А. Стрельцова

7 июня на стадионе им. Э.А. Стрельцова пройдёт ежегодный семейный праздник «Радуга детского спорта». Традиции легендарного стадиона, семейные эстафеты, мастер-классы, открытые уроки, хорошее настроение — именно эти слагаемые станут главной идеей воскресного семейного праздника под открытым небом.
Организаторами праздника выступают Стадион им. Э.А. Стрельцова и ОАО «ОПИН».Logo_OPIN_ru
«Развитие детского спорта – это формирование здорового активного поколения. Сегодня спортивные элементы интегрируются в парковые территории, и даже детские площадки оборудованы турникетами или другими снарядами, — рассказывает Директор стадиона Елена Еленцева. — Наш стадион стал точкой притяжения не только для профессиональных спортивных игр, но и для подрастающего поколения, молодежи и совсем маленьких детишек: у нас работают школы бокса, борьбы и, конечно, футбола. Многие жители совершают здесь ежедневные разминки или пробежки».
В настоящий момент на территории стадиона им. Э. А. Стрельцов работают спортивные секции. Важно отметить, что в каждой школе есть и льготные места. На празднике будет открыта запись в секции на будущий год. Тем более, что и при реконструкции стадиона (который будет качественно преобразован) работа спортивных школ не прекратится.
В рамках программы для посетителей парка на стадионе будут работать аниматоры, состоятся показательные выступления воспитанников спортивных школ «Торпедо», а художественные коллективы Культурного центра ЗИЛ представят концертную программу. Для гостей праздника организуют открытые тренировки по футболу, борьбе и боксу, будут работать аттракционы для всей семьи. Детишек ждут памятные подарки и отличное настроение.
«Мы продумали программу таким образом, чтобы увлечь детей разных возрастов, приготовили семейные эстафеты, — рассказывают в ОПИН. — Мы ценим историю этого места: стадион хранит традиции уже нескольких поколений и в этом его особенная ценность, которая будет сохранена в том числе и благодаря таким ежегодным мероприятиям».
На празднике будет представлен уголок славы «Торпедо». Посетители смогут сделать памятные фото и прикоснуться к истории великой команды».
Активная программа праздника начинается с 11 утра и продлится до 14-00 часов дня. Посетителей ждут подарки и приятные сюрпризы.
Стадион им. Э.А.Стрельцова расположен по адресу: ул. Восточная, 4А.