04.04.2014 12:07
добавлено:

Reebok PUMP: прокачаны с 1989 года

Йоуйоу-йоу, мен! Ты уже в курсе? Reebok отмечает 25-й юбилей культовой модели кроссовок Reebok Pump выпуском новой яркой коллекции с использованием образов уличной моды США 1990-х!

Баскетбол, стритданс, рэп, граффити и другие направления уличной культуры объединились в новой линейке кроссовок Reebok в честь 25-летия классической модели Reebok Pump. Смелые образы из 1990-х вместе с вареными джинсами, массивными цепями, гигантскими бумбоксами и нескончаемой ностальгией ворвались в XXI век, чем несказанно порадовали фанатов бренда.

Reebok представил инновационные кроссовки Reebok Pump в 1989 году. Это была бомба! В верхней части каждой модели располагались воздушные камеры, а в язычке — кнопка насоса в виде баскетбольного мячика с логотипом Pump. Ты сжимаешь его, и в камеры поступает воздух. Так, подстраиваясь под особенность стопы, любая модель Reebok Pump становилась индивидуальной. Позже бренд получил патент на это изобретение, а сами кроссовки в 1990-е стали писком моды. Еще бы, в них тренировались и побеждали самые крутые спортсмены! В 1991 году в соревнованиях по слэм-данку NBA (Slam Dunk Contest) в Pump Omni Lite выступил Ди Браун. В финале конкурса, перед тем как выполнить финальный бросок, он остановился, наклонился и в одну секунду, которая навсегда останется в памяти поклонников баскетбола по всему миру, подкачал кроссовки Reebok. После этого Ди Браун выполнил свой легендарный победоносный «слепой» слэм-данк.

Начав историю Pump с кроссовок для баскетбола, Reebok позднее расширил ассортимент обувью для бега, футбола, тенниса, тренинга, ходьбы и аэробики. А в этом году, вдохновившись бунтарским духом шумных 1990-х, Reebok не только выпустил яркую коллекцию, но и приготовил для своих фанатов сюрприз. В поддержку линейки стартует сумасшедшая акция, в рамках которой можно «прокачать» свой образ в фотозонах, расположенных в фирменных магазинах Reebok, или на странице бренда в соцсетях. Автор самого крутого лука получит призы от Reebok. Йоу!

rbanews