11.03.2013 2:58
добавлено:
рубрика:

Рейтинговое агентство «Эксперт» присвоило МЕЖТРАСТБАНКУ статус «В++»

6 марта 2013 г. Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» присвоило ООО ?КБ  «МЕЖТРАСТБАНК» рейтинг на уровне «В++» — приемлемый уровень  кредитоспособности, прогноз позитивный, что, в свою очередь, обозначает  высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе.

В качестве положительных факторов, влияющих на рейтинг МЕЖТРАСТБАНКа,  аналитики агентства выделяют сбалансированность активов и пассивов по  срокам на краткосрочном и  долгосрочном горизонте и приемлемый уровень  обеспеченности ссудного портфеля. Кроме того, поддержку рейтингу  оказывают хорошее качество портфеля ценных бумаг, низкий уровень  принимаемых банком валютных рисков и высокий уровень информационной  прозрачности.

Также напоминаем, что 30 ноября 2012 г. «Национальное Рейтинговое  Агентство» повысило рейтинг кредитоспособности ООО «КБ «МЕЖТРАСТБАНК» до  уровня «BBB+» по национальной шкале.

«В этом году Банку предстоит отметить 20-летний юбилей своего  существования на рынке. Это, несомненно, важная дата. За плечами у нас  — два десятилетия стабильности и непрерывного развития. Показатели  рейтинга это подтверждают. Важно отметить и то, что в этом году  исполняется 5 лет Филиалу в городе Сочи. Все это, конечно же, говорит о  надежности сегодня и о перспективах — в будущем. Мы будем стараться  придерживаться намеченного курса и далее» — сказал Заместитель  Председателя Правления ООО «КБ «МЕЖТРАСТБАНК» Исаев Андрей Константинович.

rbanews