25.02.2015 12:23
добавлено:
рубрика:

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило рейтинги банка «Союз»

По результатам пересмотра рейтингов российских банков рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило рейтинги банка «Союз» на уровне «B» по международной шкале и «ruA-» по национальной шкале. Прогноз по рейтингам – «Стабильный» также остался неизменным.

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s пересмотрело рейтинги российских банков вслед за понижением суверенного рейтинга России. Уровень рейтинга банка «Союз» остался неизменным – долгосрочный и краткосрочный международный рейтинг на уровне «B», рейтинг по национальной шкале «ruA-»,  прогноз по рейтингам − «Стабильный».

В условиях тяжелой экономической ситуации, сложившейся в 2014 году, банк «Союз» подтвердил свою финансовую устойчивость и надежность. 2014 год завершен с положительным финансовым результатом − чистая прибыль банка «Союз» по итогам года составила 621 млн руб. Значение норматива достаточности капитала Н1, по состоянию на 31 декабря 2014 года, находилось на комфортном уровне в 17,85%. Банк сформировал качественные портфели активов и устойчивую ресурсную базу, что позволяет продолжить стабильную работу в 2015 году.

Сергей Тищенко, председатель правления банка «Союз»:

− В условиях нестабильности на финансовых рынках и неблагоприятной макроэкономической ситуации подтверждение рейтинга банка является дополнительной гарантией и подтверждением финансовой устойчивости банка «Союз» для кредиторов и вкладчиков банка.

rbanews