21.10.2014 3:26
добавлено:

Рекорд за рекордом: легендарный Ник Валленда совершит головокружительную прогулку над мегаполисом

Совсем скоро знаменитый канатоходец Ник Валленда возьмет новую высоту – в ночь со 2 на 3 ноября в 03:00 по московскому времени в прямом эфире на Discovery Channel жители Россиивместе со всем миром смогут стать свидетелями невероятной прогулки в программе«Ник Валленда на высоте небоскребов». Компанию российским зрителям составят популярныйведущий и комментатор Дмитрий Губерниев, а также известный комментатор спортивных событий Дмитрий Терехов. Специально для этого невероятного события запущен сайт, на котором можно найти интересную информацию о Нике и подготовке к рекорду:http://www.skyscraperlive.com/russia/.Повтор программы в записи можно увидеть 3 ноября в 20:00 и 6 ноября в 22:00 в эфире Discovery Channel.

Король высоты Ник Валленда возвращается, чтобы вновь поразить наше воображение! На этот раз он направляется в так называемый «Город ветров» Чикаго, чтобы, как и всегда, пройти сложнейший путь над бездной без какой-либо страховки. Более того, теперь Валленда собирается шокировать даже тех, кто уже видел его невероятные трюки – часть пути на огромной высоте канатоходец пройдет вслепую. «Это будет самый невероятный трюк за всю мою карьеру, и для его исполнения нет города лучше, чем Чикаго, — говорит Валленда. – Самое интересное – преодолеть этот путь в холодное время года. Я люблю сложности, и Чикаго дает мне возможность сделать то, чего не делал никто до меня».

Десятки камер, установленные по всему городу и на вертолетах, будут следить за ночной прогулкой над бездной, которую Ник совершит в два этапа. Задачу канатоходца усложнит и то, что эти высоты считаются наиболее ветреными в городе – королю высоты придется бороться не только с собственным страхом, но и с непредсказуемой погодой! Валленда пройдет по канату два квартала в гору под углом 15 градусов – от западной башни Марина сити до Лео Бернетбилдинг, на высоте пятидесятиэтажного дома над рекой Чикаго.

Это далеко не первый шокирующий эксперимент канатоходца – он попадал на страницы Книги рекордов Гиннесса уже шесть раз. В четверг 6 ноября DiscoveryChannelпосвятит вечер Нику Валленда и покажет его переход без страховочного троса в программе «Ник Валленда: человек над Большим Каньоном»в 20:00, интервью с ним в 21:00, а также финальную версию программы«Ник Валленда на высоте небоскребов» в 22:00.

«DiscoveryChannel – это окно в мир самых обсуждаемых и интересных событий в мире, — говорит Григорий Лавров, Директор каналов DiscoveryNetworks в Северо-Восточной Европе – Пришло время покорить высотки Чикаго. Этот поистине культовый город бросает Нику вызов, и он с честью принимает его».

В Чикаго за Валленда будут болеть трое его детей и жена, а также близкие друзья. Отец Ника Терри Троффер тоже приедет поддержать сына – он возглавит команду технических специалистов. «Я хочу показывать миру то, чего никто никогда не делал, — говорит Валленда. – И самое главное, чтобы моя семья была со мной и видела каждый шаг. Я знаю, что они будут молиться вместе со мной, и это придает мне уверенности и сил».

 Смотрите программу «Ник Валленда на высоте небоскребов»

в прямом эфирев ночь со 2 на 3 ноября в 03:00

и повтор программы 3 ноября в 20:00DiscoveryChannel.

rbanews