13.11.2020 1:45
добавлено:
рубрика:

«Ренессанс Кредит» повысил ставки по рублевым вкладам

«Ренессанс Кредит» повысил ставки по рублевым вкладам «Ренессанс Доходный», «Ренессанс Накопительный», «Без границ» и изменил сроки действия по вкладу «Ренессанс Специальный».

При размещении средств на депозите «Ренессанс Доходный» в отделении на срок 181 день процентная ставка составит 4,40% годовых, 271 день – 4,50%, 367 дней – 4,80%, 400 дней – 4,90%, а на 550 дней – 5,00%. Минимальная сумма вклада в рублях – 30 000 при открытии в отделениях и 5 000 при открытии в интернет- и мобильном банке. Проценты по вкладу «Ренессанс Доходный» выплачиваются в конце срока, возможность пополнения и частичного снятия средств со счета не предусмотрена. Есть льготные условия досрочного расторжения договора: до истечения 90 дней проценты пересчитываются по ставке 0,50% годовых, с 91-го до 180-го дня – по ставке 1,50%, со 181-го до 366-го дня – по ставке 2,00%, с 367-го до 549-го дня – по ставке 2,50%.

Доходность по вкладу «Ренессанс Накопительный» при открытии в отделении теперь составит 4,20% годовых при сроке 181 день, 4,10% – при сроке 271 день и 4,30% – при сроке 367 дней. Минимальная сумма вклада в рублях – от 30 000 при открытии в отделениях и от 5 000 при открытии в интернет- и мобильном банке. Проценты по вкладу «Накопительный» выплачиваются ежемесячно на текущий/депозитный счет (капитализация) или счет карты по выбору клиента, есть возможность пополнения, частичное снятие средств со счета не предусмотрено. Досрочное расторжение договора производится по ставке вклада до востребования из расчета фактического нахождения средств на счете вклада.

Также «Ренессанс Кредит» повысил ставки по вкладу «Без границ». Теперь данный депозит можно открыть по ставке 4,00% годовых. Минимальная сумма – от 1000 рублей, срок размещения средств – 6 месяцев. Проценты по вкладу «Без границ» выплачиваются ежемесячно на текущий/депозитный счет (капитализация) или счет карты по выбору клиента. Есть возможность пополнения и частичного снятия средств со счета. Досрочное расторжение договора производится по ставке вклада из расчета фактического нахождения средств на счете вклада.

Депозиты «Ренессанс Доходный», «Ренессанс Накопительный» и «Без границ» можно открыть также в долларах США.

Изменения коснулись сроков размещения средств на вкладе «Ренессанс Специальный». Теперь этот депозит можно открыть на 91 день под 4,9% годовых, а прием средств на 181 день и 400 дней приостановлены. Минимальная сумма вклада – от 100 000 рублей. Проценты по депозиту «Ренессанс Специальный» выплачиваются в конце срока, возможность пополнения и частичного снятия средств со счета не предусмотрена. Досрочное расторжение договора производится по ставке вклада до востребования из расчета фактического нахождения средств на счете вклада. Пролонгация договора осуществляется на условиях вклада «Ренессанс Доходный» в зависимости от канала открытия.

Доходность вкладов «Ренессанс Доходный», «Ренессанс Накопительный», «Без границ» и «Ренессанс Специальный» увеличивается на 0,1 п.п. в случае открытия их через интернет- или мобильный банк.

Подробные условия представлены на сайте www.rencredit.ru.
Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-50 крупнейших российских банков и работает с 13 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 51 регион России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s – B, АКРА – ВВВ-(RU).

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, горнорудной промышленности, недвижимости, энергетике и высоких технологиях.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Сайт «Ренессанс Кредит» – rencredit.ru

Более подробная информация — в журналах РБА