26.06.2012 4:38
добавлено:

РИА Новости создало рейтинговое агентство

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг», созданное медиахолдингом «РИА Новости» в декабре 2011 года, объявляет о начале публичной деятельности и запуске интернет-портала агентства, который станет источником профессиональной информации о кредитных рисках, состоянии экономики, надежности различных экономических субъектов и финансовых инструментов.

Генеральным директором Рейтингового агентства «РИА Рейтинг» назначен Валерий Третьяков, возглавлявший Центр экономических исследований «РИА-Аналитика» РИА Новости.

Как отметил Валерий Третьяков, агентство «РИА Рейтинг» должно стать универсальным агентством, предоставляющим рынку как информацию о кредитных рисках в виде рейтингов банков, предприятий и регионов, так и комплексные исследования по различным вопросам экономики и финансов. «РИА Рейтинг» найдет свою нишу, несмотря на то, что на рынке в настоящее время работают ряд как российских, так и иностранных рейтинговых агентств», — уверен Валерий Третьяков, — «Наличие конкуренции только повысит качество рейтинговых услуг, а кому доверять, решит потребитель. Мы надеемся на то, что наши услуги будут пользоваться высоким доверием и спросом».

«Профессионализм команды «РИА Рейтинг», наличие мощной информационной базы и каналов распространения информации медиахолдинга РИА Новости создают предпосылки для успешной реализации проекта», — сказал первый заместитель Главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.

Целью создания «РИА Рейтинг» является удовлетворение возросшего спроса на качественные оценки кредитных рисков, профессиональные рейтинги различных экономических объектов, результаты анализа отраслей и регионов.

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» создано на базе Центра экономических исследований «РИА-Аналитика» РИА Новости, который за время работы завоевал позиции авторитетного источника аналитических материалов о ситуации в российской и мировой экономике, банковской сфере, корпоративном секторе.

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг», фокусируя свою активность на кредитных рейтингах, также продолжит деятельность по составлению рэнкингов банков, регионов, компаний и других экономических объектов, а также работу по проведению экономических исследований в различных секторах экономики, начатую Центром экономических исследований «РИА-Аналитика».

К моменту открытия интернет-портала «РИА-Рейтинг» уже подготовлено значительное количество аналитических материалов, разработаны методики присвоения кредитных рейтингов и рейтинговая шкала, начата работа по кредитному анализу ряда банков, результаты которого будут обнародованы в самое ближайшее время.

По вопросам сотрудничества можно обращаться в Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» по телефону +7-(495) 645-65-41 либо по электронной почте: v.minakov@rian.ru, press_service@rian.ru.

Rbanews