16.05.2014 2:04
добавлено:
рубрика:

Росэксимбанк прокредитует поставки АН-158 в Латинскую Америку

Росэксимбанк подписал с панамской компанией South American Aircraft Leasing S.A. соглашение о предоставлении кредитной линии на сумму 70 млн долларов США. Соглашение предусматривает финансирование приобретения у ОАО «Ильюшин Финанс Ко» трех самолетов АН-158 и сопутствующего оборудования для последующей поставки в Латинскую Америку. В рамках сделки будет профинансировано до 85% стоимости самолетов.

В качестве основных форм обеспечения обязательств заемщика по кредиту будут использованы государственная гарантия Российской Федерации и залог поставляемой авиатехники.

Поставки гражданских самолетов в Латинскую Америку осуществляются в рамках системы государственной гарантийной поддержки экспорта продукции (товаров, работ, услуг), в том числе продукции, произведенной в рамках международной кооперации.

За последние годы с помощью Росэксимбанка в общей сложности были профинансированы поставки гражданских самолетов и оборудования на общую сумму, превышающую 325 млн долларов США. Все сделки получили госгарантии Российской Федерации на общую сумму свыше 500 млн долларов США.

 rbanews