16.05.2014 2:43
добавлено:
рубрика:

Росэксимбанк возглавит Дмитрий Голованов из МСП Банка

Дмитрий Голованов назначен председателем правления Государственного специализированного Российского экспортно-импортного банка. Такое решение принял Совет Директоров Росэксимбанка 16 мая 2014 года.

Дмитрий Голованов родился в 1971 г. в Москве. Окончил  Государственную Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит».

До того, как в декабре 1999 года прийти на работу в ОАО «Российский банк развития» (с апреля 2011 года — ОАО «МСП Банк»), он работал в структурах Главного Управления Центрального Банка РФ по Московской области, УАКБ «Уникомбанк», КБ «Республиканский банк».

С августа 2000 года до своего назначения в Росэксимбанк Дмитрий Голованов входил в состав Правления и занимал должность Первого заместителя Председателя Правления ОАО «Российский банк развития». Работая в МСП Банке, он курировал  вопросы реализации программ финансирования инновационных и модернизационных проектов предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе разработки новых направлений деятельности банка, вопросы контроля и минимизации банковских рисков, деятельность дочерних обществ Банка.  Возглавлял кредитный комитет МСП Банка.

rbanews