18.08.2014 1:28
добавлено:

«Росэлектроника» представила инновационную медицинскую продукцию

В рамках Третьего международного форума «Технологии в машиностроении – 2014» на выставке медицинского оборудования Научно-производственное предприятие «Исток им. Шокина» (входит в  холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) представляет отечественные разработки в области медицины и здравоохранения.   

На экспозиции представлены установки нового поколения для электромагнитной гипертермии злокачественных новообразований серии «Яхта».   Данное медицинское оборудование позволяет избирательно повышать противоопухолевое действие ионизирующей радиации и химиотерапевтических средств в комплексном лечении больных со злокачественными опухолями, что значительно повышает эффективность их лечения путем создания гипертермического уровня температур в облучаемом объекте.

Лечение онкологических больных на установках серии «Яхта» проводится в ведущих лечебных учреждениях России — РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН  и  НИИО им. П.А. Герцена (г.Москва) и имеет положительные отзывы лучших отечественных врачей.

«Медицинская продукция, выпускаемая   «Истоком» имеет высокий экспортный потенциал. В настоящий момент установки серии «Яхта» поставляются не только в клиники стран СНГ, но и в Нидерланды и Италию. Мы надеемся, что она по праву займет достойные позиции на мировом рынке здравоохранения», – отметил генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев.  

Установки электромагнитной гипертермии «Яхта-3» и «Яхта-4»  имеют значительно меньшую стоимость по сравнению с американскими и европейскими производителями аналогичной продукции, а также превосходят их по ряду характеристик. Например, установки позволяют одновременное проведение общей гипертермии в сочетании с химиотерапией. Помимо этого, постоянный устойчивый спрос зарубежом имеют аппликаторы для установок серии «Яхта», а ряд иностранных аппаратов комплектуется аппликаторами производства ОАО «НПП «Исток им. Шокина».

rbanews