27.06.2019 9:39
добавлено:
рубрика:

«Росэлектроника» представит более 350 разработок для вооруженных сил на форуме «Армия-2019»

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит более 350 разработок для вооруженных сил в рамках открытой и закрытой частей экспозиции международного форума «Армия-2019». В их числе – комплексы связи, радиолокационные комплексы, средства радиоэлектронной борьбы, системы управления, изделия электронно-компонентной базы и СВЧ-электроники. Ряд разработок будет продемонстрирован широкой публике впервые. Среди них — модернизированная наземная станция радиотехнической разведки Пост-3М производства НИИ «Вектор».

На уличной экспозиции посетители «Армии-2019» смогут увидеть подвижный наземный пункт управления БЛА «Орлан-10Е» и мобильный программно-технический комплекс должностного лица артиллерийской батареи на базе УАЗ «Патриот», разработанные АО «Радиозавод». Также в рамках уличной экспозиции АО «НИИССУ» представит фрагмент командного пункта ТМА ПКП-Е для ВДВ.

В павильоне «В» конгрессно-выставочного центра «Патриот» «Росэлектроника» представит свои разработки в области противодействия беспилотникам – в частности, натурный образец комплекса «Атака-DBS» для обеспечения гарантированной бесполетной зоны, разработанный НПП «Алмаз».

Концерн «Вега» впервые покажет натурный образец модернизированной радиолокационной станции контроля территорий «Форпост-М». На стенде холдинга будет демонстрироваться малогабаритная станция подавления сотовой связи «Солярис-мини Н» Концерна «Созвездие».

Омский НИИ приборостроения, ПАО «Интелтех» и НИИ «Нептун» представят перспективные комплексы связи военного и двойного назначения. На стенде холдинга также можно будет ознакомиться с разработанными НПП «Полет» комплексами средств связи для истребителей Су-35 и Су-57.

С помощью дополненной реальности посетители выставки смогут ознакомиться с техническими возможностями изделий АО «НИИССУ». При наведении камеры мобильного устройства на выставочную диораму с макетами техники на экране можно будет увидеть выдвижение аппаратных связи, командно-штабных машин и другой техники на боевые позиции, развертывание систем связи и АСУ, а также сценарии боевого применения систем. АО «Рязанский радиозавод» представит тренажер с применением виртуальной реальности для обучения работе с техникой связи.

«Росэлектроника» традиционно принимает участие в международном военно-техническом форуме «Армия». Это одно из самых масштабных мероприятий, где можно увидеть практически весь арсенал российской армии. Здесь мы демонстрируем наши разработки не только заказчикам и специалистам, но и широкой публике. В этом году «Росэлектроника» существенно расширила свое присутствие на форуме», – рассказали в холдинге.

Также в демонстрационном центре Госкорпорации «Ростех» действует постоянная экспозиция «Росэлектроники», посетить ее можно будет и после завершения форума «Армия-2019».

Росэлектоника