03.09.2012 11:18
добавлено:

РОСГОССТРАХ подарил московскому колледжу библиотеку страховой литературы

1 сентября, в День Знаний, филиал компании РОСГОССТРАХ в Москве и Московской области поздравил с началом нового учебного года студентов и преподавателей Технологического колледжа №34 г. Москвы. На торжественной линейке представители компании передали колледжу сертификат на получение библиотеки страховой литературы – более 50 современных учебников по страхованию.

«В рамках своих образовательных программ компания РОСГОССТРАХ тесно сотрудничает с учебными заведениями Москвы, – рассказала заместитель директора по работе с персоналом филиала компании РОСГОССТРАХ в Москве и МО Вера Читаева. – Ежегодно мы проводим конкурсы научных работ, приглашаем студентов на производственную практику в любое из 194 подразделений компании в Москве и области. Студенты – победители научных конкурсов в области страхового дела, получают дипломы и денежные призы, а самые талантливые и работоспособные – делают первые карьерные шаги в страховой компании номер один».

Технологический колледж №34 – одно из немногих учебных учреждений Москвы, в котором уже много лет идет подготовка студентов по специальности «Страховое дело». Студенты не только осваивают страховые знания в аудитории, но совершенствуют свои навыки на практике в крупнейшей страховой компании России.

По инициативе колледжа с помощью и при участии компании РОСГОССТРАХ прошла межрегиональная конференция по страховому образованию. Студенты колледжа удостаивались именных стипендий, неоднократно участвовали и побеждали в конкурсах научных работ компании, а преподаватель колледжа Т.П. Дручек также стала призером конкурса РОСГОССТРАХ как лучший научный руководитель.

В дальнейших планах совместной работы в интересах совершенствования подготовки кадров для страхового рынка – создание именной аудитории компании РОСГОССТРАХ в колледже.

 rbanews