29.08.2016 11:57
добавлено:

РОСГОССТРАХ выплатил 435 млн. рублей за сгоревшее имущество ведущему российскому агропромышленному холдингу

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Москве и Московской области возместил ущерб за сгоревшее имущество ведущему российскому агропромышленному холдингу. Страховое событие произошло на одной из бройлерных птицеферм компании в Брянской области.
В результате пожара пострадали производственные здания, инженерные сети, техническое оборудование и товарно-материальные ценности. Причиной возникновения пожара стало возгорание при проведении монтажных работ в одном из корпусов производственной площадки.
Предприятие было застраховано в компании РОСГОССТРАХ по программе страхования имущества юридических лиц. Договор включал в себя полный пакет рисков, в том числе и риск «пожар».
Данное событие было признано страховым случаем. После предоставления всех необходимых документов клиенту была произведена выплата в размере 435 млн рублей. Риски компании РОСГОССТРАХ были перестрахованы.
«Клиент не первый год доверяет компании РОСГОССТРАХ защиту своего бизнеса по многим видам страхования, — говорит заместитель директора по корпоративным продажам филиала компании РОСГОССТРАХ в Москве и Московской области Сергей Шестернин.- Произведенная выплата по имущественному убытку примечательна не только размером, но и максимально коротким сроком ее осуществления».росгосстрах-лого