09.01.2017 7:02
добавлено:
рубрика:

Россельхозбанк на Дону обеспечивает производственную деятельность крупозавода, созданного по программе импортозамещения

Ростовский филиал Россельхозбанка предоставил ООО «Донские крупы» кредит в размере 1,9 млн рублей. Средства предназначены для закупки сырья для дальнейшей переработки. Финансовая поддержка Банка позволит предприятию приступить к реализации плана по расширению ассортимента и освоению новых рынков сбыта.
Завод по производству крупы был построен в Кашарском районе Ростовской области в 2015 году. Предприятие было создано в рамках программы импортозамещения с целью обеспечения жителей северных районов области отечественными продовольственными товарами первой необходимости. На строительство завода региональным филиалом Банка было представлено 5 млн рублей кредитных средств. Сейчас предприятие ежегодно выпускает 9 тыс. тонн продукции, которая поступает в розницу, а также используется для изготовления продуктов детского и диетического питания.
«Программа импортозамещения, в которой активно участвует Ростовский филиал Россельхозбанка, дала импульс развитию мукомольно-крупяной промышленности донского региона, – подчеркнул директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – На рынок выходят все новые инвесторы, которые вкладывают денежные средства в строительство производств, выпускающих муку и крупу. Со своей стороны, мы готовы и впредь делать всё необходимое для того, чтобы обеспечить финансовыми ресурсами проекты в области производства, переработки, хранения и реализации сельскохозяйственной продукции». россельхоз