28.11.2017 11:30
добавлено:
рубрика:

Россельхозбанк почти вдвое увеличил финансирование АПК Дона

В Россельхозбанке подведены предварительные итоги финансирования регионального АПК в текущем году. На 15 ноября 2017 года Ростовский филиал РСХБ предоставил 38,9 млрд рублей сельхозпроизводителям на проведение сезонных работ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем финансирования вырос почти в 1,9 раза.
Финансирование предоставлено 217 предприятиям крупного, среднего и малого бизнеса, фермерским хозяйствам, а также индивидуальным предпринимателям. Заемщики направили кредитные средства на покупку семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и запчастей для сельхозтехники.
«Банк внес заметный вклад в получение рекордного за всю 80-летнюю историю Ростовской области урожая зерновых, – подчеркнула и.о. директора Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лариса Туишева. – Своевременная и полноценная кредитная поддержка Банка позволила донским аграриям подготовить необходимую материально-техническую базу для успешного проведения посевной кампании и жатвы в 2017 году. Мы намерены и впредь вести планомерную работу, направленную на эффективное финансирование агропромышленного комплекса региона».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации. С 2000 года на территории Ростовской области действует Ростовский региональный филиал. С марта 2016 года филиал осуществляет свою операционную деятельность также на территории республики Калмыкия. россельхоз