22.03.2017 8:08
добавлено:
рубрика:

Россельхозбанк выдал донскому фермеру крупнейший за последние несколько лет ипотечный кредит

В Ростовском филиале Россельхозбанка оформлен договор на предоставление ипотечного кредита частному лицу в размере 10 млн рублей. Клиент, глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств Ростовской области, планирует направить заемные средства на приобретение жилого дома для своей семьи.
Нынешняя сделка стала одной из крупнейших на региональном рынке жилищного кредитования с участием заемщика-агрария. В структуре розничного кредитного портфеля регионального филиала Банка данное кредитное соглашение – рекордное за последние четыре года.
«Сейчас на Дону сформировался устойчивый спрос на ипотечные банковские продукты, – отметил директор Ростовского филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – Во многом это обусловлено привлекательными условиями кредитования, которые предлагает наш Банк – один из ведущих операторов на рынке розничного и корпоративного ипотечного кредитования донского региона».
На 1 марта 2017 года ипотечный кредитный портфель Ростовского филиала Россельхозбанка превысил 3 млрд рублей.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации. С 2000 года на территории Ростовской области действует Ростовский региональный филиал. С марта 2016 года филиал осуществляет свою операционную деятельность также на территории республики Калмыкия. россельхоз