30.08.2017 11:45
добавлено:
рубрика:

Российскую систему образования оценили молодые педагоги из Европы и Азии

Российская система дошкольного и дополнительного образования остается одной из самых перспективных на евразийском пространстве – к такому выводу пришли молодые педагоги стран Европы и Азии, которые приняли участие в образовательном фестивале «Полилингвизм и культурная идентичность».
Фестиваль проходил в Москве с 20 по 26 августа. Программа включала стажировки по проектированию предметно-пространственной образовательной среды и оценки качества дошкольного образования в условиях полилингвальности. Вторая группа стажировок была посвящена погружению в культурно-языковую среду с использованием различных языков как средств коммуникации и совместной деятельности. Делегаты посетили несколько московских детских садов, где увидели, как в игровой форме проходит всестороннее развитие детей. В одном из детских садов делегаты для наглядности перевоплотились в детей, а педагоги показали, как у них проходят занятия по рисованию и физкультуре.
Кроме того, в рамках визита делегаты посетили ЦВЗ «Манеж», где состоялась презентация образовательных и социальных эффектов реализации экологического проекта развития территории детского сада.
Во время работы фестиваля состоялся телемост между Москвой и Улан-Удэ, где работала вторая образовательная площадка для делегатов «Нового поколения». Это позволило участникам фестиваля одновременно поприсутствовать сразу на двух образовательных площадках, организованных в разных географических точках на расстоянии друг от друга в несколько тысяч километров.
В рамках культурной программы визита делегаты посмотрели оперу «Трубадур» Джузеппе Верди в театре «Новая опера» и совершили обзорную экскурсию по столице.29_08_Москва