27.02.2018 6:28
добавлено:
рубрика:

Ростовский филиал РСХБ выплатил 1,5 млрд рублей вкладчикам банков-банкротов

В Ростовском филиале Россельхозбанка подвели предварительные итоги работы по страховым выплатам, произведенным по случаям отзыва Центробанком лицензий на осуществление банковской деятельности у различных кредитных учреждений. АО «Россельхозбанк» выступает в качестве банка-агента на основании договора с государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
Начиная с октября 2016 года за выплатой денежных компенсаций в региональный филиал РСХБ обратились 2300 человек, имевших депозиты и текущие счета в восьми финансовых учреждениях Ростовской области. Страховое возмещение выплачено каждому вкладчику в размере 100% суммы его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.
Общая сумма возмещений составила около 1,7 млрд рублей. По состоянию на 1 января 2018 года региональным филиалом Россельхозбанка выплачено частным вкладчикам и индивидуальным предпринимателям по линии АСВ свыше 1,5 млрд рублей, или 90% назначенных выплат.
«Каждый клиент имел возможность получить профессиональную консультацию о порядке предоставления денежных средств, а также о действующей линейке вкладов и преимуществах рассчетно-кассового обслуживания в Банке, – отметила директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лариса Туишева. – Многие из них открыли новые депозиты в нашем филиале». россельхоз