07.06.2016 10:51
добавлено:
рубрика:

РТ-Стройтех реализует акции БЛМЗ с открытого аукциона

Выставленный на торги пакет акций принадлежит Холдингу «Технодинамика», входящему в Государственную корпорацию «Ростех»

АО «РТ- Стройтех» объявляет открытый аукцион по продаже двадцати пяти с половиной процентного пакета акций открытого акционерного общества «Балашихинский литейно-механический завод» (БЛМЗ) — действующего российского предприятия по производству титанового, алюминиевого, магниевого фасонного литья. Крупная производственная площадка находится в городе Балашиха Московской области.

Выставленный на торги пакет акций принадлежит Холдингу «Технодинамика», входящему в Государственную корпорацию «Ростех»

Аукцион пройдет 1 июля 2016 года в Москве по адресу г. Москва, ул. Пятницкая, д. 9/28, стр. 2.

Стартовая цена актива составляет Семьсот тридцать семь миллионов рублей.

Последний день для подачи заявок для участия — 29 июня 2016 года.

noid-Лого_ЧБ_верт

Справка:

ОАО «Балашихинский литейно-механический завод» — предприятие, имеющее несколько основных направлений деятельности. Устойчивой специализацией завода является изготовление авиационных колес, тормозов, агрегатов управления тормозными системами и запасных частей к авиационной технике. Вторым важнейшим направлением деятельности является производство отливок из алюминиевых, магниевых, титановых сплавов. Литейная продукция — литье из алюминия, магния и титана востребована всеми отраслями промышленности, в том числе авиационной и машиностроительной, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, химической промышленностью, судостроением, автомобилестроением, приборостроением и медициной. Среди видов деятельности – также производство фасонных отливок из черных и цветных металлов, изготовление продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления. Численность работников составляет более 1000 человек.

АО «РТ-Стройтех» — специализированная организация Государственной корпорации «Ростех», созданная для реализации непрофильных активов Ростеха.

Основными направлениями деятельности являются – организация и проведение конкурентных процедур по продаже недвижимого имущества и пакета акций предприятий, входящих в состав Госкорпорации, услуги стратегического консалтинга в области управления недвижимостью, агентские услуги по реализации и сдаче в аренду объектов недвижимого имущества Корпорации и организаций Корпорации, разработка и реализация инвестиционно – строительных проектов, в том числе программ комплексного развития территорий

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.