01.09.2017 7:23
добавлено:
рубрика:

Руководители ОАО «РЖД» поздравили учащихся и преподавателей образовательных учреждений железнодорожного транспорта с Днем знаний

1 сентября руководители ОАО «Российские железные дороги» по традиции поздравляют студентов и школьников с началом учебного года. Первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин приветствовал первокурсников Российского университета транспорта (РУТ) в Москве.

В этом году главный корпус РУТа распахнул свои двери более чем для 4 тыс. студентов. Это первый набор для Российского университета транспорта, который был учрежден в 2017 году на базе Московского государственного университета путей сообщения императора Николая II (МИИТ). Теперь вуз будет готовить специалистов не только железнодорожного, но и других видов транспорта.

«Мы гордимся традициями железнодорожного образования, но в то же время понимаем, что должны идти дальше, чтобы профессия транспортника и впредь была востребована и престижна. Организация единого университета транспорта – это один из важных шагов в этом направлении», – отметил первый вице-президент ОАО «РЖД».

По окончании официальной части состоялась лекция на тему «Будущее железнодорожного транспорта», которую для студентов прочел Александр Мишарин.

Директор по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов принял участие в торжественной «линейке» в Дальневосточном государственном университете путей сообщения, а вице-президент ОАО «РЖД» – начальник Дирекции тяги Олег Валинский поздравил с Днем знаний первокурсников Омского государственного университета путей сообщения.ржд