24.08.2015 6:37
добавлено:

Руководство «ФосАгро» приняло участие в открытии детского образовательного центра «Корабелы Прионежья»

Руководство ОАО «ФосАгро» приняло участие в открытии детского образовательного центра «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе Вологодской области.

Открытие ДОЦ «Корабелы Прионежья» состоялось в рамках II Межрегионального детско-юношеского фестиваля судостроения и судоходства, главной повесткой которого стали вопросы патриотического воспитания молодежи, формирования и развития мировоззрения безопасности жизнедеятельности. Фестиваль был организован Вологодским региональным отделением Российского союза спасателей при поддержке Русского географического общества и МЧС России.фосагро

С приветственными словами на открытии ДОЦ «Корабелы Прионежья» выступили заместитель Председателя Совета Федерации, Герой России, Заслуженный спасатель России Юрий Воробьев, Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, первый заместитель Министра образования и науки РФ Наталья Третьяк, руководители г. Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской областей и Республики Карелия, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Работа Центра, финансовую поддержку которому оказывает Группа «ФосАгро», будет направлена на создание условий для развития инновационного направления дополнительного образования, внедрение новых форм и технологий работы с детьми, воспитание инициативной молодежи. В Центре смогут одновременно обучаться до ста детей самого разного возраста. Здесь предусмотрено все необходимое для творческого и прикладного развития молодого поколения.

По словам Андрея Гурьева, «проект привлек наше внимание еще на стадии зарождения два года назад. Помимо возможности внедрения новых педагогических методик, нам импонировало, что он направлен на укрепление традиционных ценностей, сохранение исторического наследия и национальной культуры. Знаменательно, что этот проект появился именно в Вологодской области, давшей миру известных мореплавателей, первооткрывателей, землепроходцев. Это наши корни, наш прочный фундамент. И только на нем вызревает национальный дух – основа здорового общества».

В рамках торжественных мероприятий Министр РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков поблагодарил Андрея Гурьева за поддержку в реализации данного проекта, и наградил его медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».