09.09.2016 5:07
добавлено:

РусГидро и Полюс подписали соглашение о сотрудничестве

РусГидро, крупнейшая российская гидрогенерирующая компания, и Полюс, крупнейшая золотодобывающая компания России, в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и Генеральный директор ПАО «Полюс» Павел Грачев.

Соглашение призвано создать условия для взаимовыгодного сотрудничества, нацеленного на надежное энергоснабжение действующих предприятий и перспективных проектов Группы Полюс, а также обеспечение эффективности функционирования действующих и ввода перспективных генерирующих мощностей Группы РусГидро.

В рамках соглашения стороны договорились определить оптимальные параметры взаимодействия, рассмотреть возможность и целесообразность привлечения бюджетного финансирования, заключения договоров купли-продажи (поставки) электроэнергии и мощности, в том числе долгосрочных, а также проанализировать необходимость совершенствования нормативной правовой базы и представить соответствующие предложения в Правительство Российской Федерации.

Компании планируют синхронизировать инвестиционные планы по сооружению генерирующих объектов РусГидро с планами Полюса по расширению и модернизации действующих предприятий и строительству новых промышленных объектов на базе золоторудных месторождений, а также провести оценку источников финансирования взаимосвязанных инвестиционных проектов и экономической эффективности проектного финансирования.русгидро