10.04.2017 2:25
добавлено:

РусГидро наградило победителей VIII ежегодного конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

Состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII ежегодного конкурса студенческих проектов «Энергия развития», проводимого ПАО «РусГидро» в рамках реализации долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия».

В общей сложности участниками «Энергии развития-2016» стали более 80 студентов и аспирантов из 16 высших учебных заведений России. Пять человек, победивших в конкурсе, войдут в состав команды РусГидро на Молодежном инновационном форуме «Форсаж-2017», а также примут участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Открывая торжественную церемонию награждения, Елена Аксёнова, директор Корпоративного университета гидроэнергетики, председатель Экспертного совета конкурса, отметила: «В работах этого года преобладали темы энергетики будущего и возобновляемой энергетики. Многие предпроектные идеи, которые вы предлагали, вызвали большой интерес наших специалистов, а некоторые были даже неожиданными. Желаю вам постоянно развивать инженерные компетенции, поработать в разных сферах отрасли и в эксплуатации, и в проектных институтах, потому что, чем больше и разнообразнее будет ваш багаж знаний и умений, тем более востребованными вы будете в будущем».

Вручая победителям дипломы и памятные подарки, Владимир Маркин, Член Правления, первый заместитель Генерального директора ПАО «РусГидро» подчеркнул: «Наша компания – это не только более 90 гидроэлектростанций и других объектов возобновляемой энергетики, но и лучшие в своей области научно-исследовательские и проектные институты в Москве и Санкт-Петербурге. А еще РусГидро – ключевая энергоструктура Дальнего Востока России – региона, где по большому счету все только начинается. У нас ваши знания и энергия безусловно будут востребованы, ведь перед РусГидро стоят по-настоящему большие задачи».

Байрта Первеева, заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию выразила надежду, что участники конкурса очень скоро станут работниками РусГидро, и пригласила участвовать во всех образовательных и кадровых программах компании.

Основные цели Конкурса — создание условий для выявления способной молодежи, оказание ей помощи в получении профильного образования и содействие в реализации самых смелых профессиональных и карьерных амбиций. Диплом лауреата и победителя конкурса учитывается компанией «РусГидро» при формировании базы данных кандидатов на профильные должности.

Основными темами конкурсных работ являются безопасность и надежность гидроэнергетических объектов, ВИЭ, современные методы оценки воздействия ГЭС на окружающую среду, энергоэффективные решения в гидроэнергетике, новые подходы к эксплуатации и управлению режимами ГЭС и другие.русгидро