09.02.2018 10:36
добавлено:

РусГидро отмечает День российской науки презентацией альманаха «Хочу все знать»

Сегодня, в День российской науки, РусГидро открывает серию региональных презентаций альманаха для школьников «Хочу все знать-2018». Российские библиотеки получат в подарок новый выпуск легендарного сборника научно-популярных статей.

Презентации альманаха пройдут в 22 регионах присутствия РусГидро, от Кавказа до Дальнего Востока. Первыми с новым выпуском «Хочу все знать» познакомились школьники Хабаровского края. Энергетики АО «ДГК» и АО «ДРСК» провели для юных читателей театрализованную презентацию, викторину, поставили вместе с детьми научный эксперимент, продемонстрировали экспонаты передвижного Музея энергетики.

Научно-художественный сборник «Хочу все знать» впервые увидел свет в 1957 году. 33 года он знакомил юных читателей с достижениями в различных областях науки, техники, искусства, рассказывал о наиболее интересных открытиях. В 1990 году издание альманаха прекратилось. Через четверть века, в 2014 году, «Хочу все знать» получил второе рождение благодаря поддержке РусГидро.

Книга «Хочу все знать-2018» – совместный проект ПАО «РусГидро» и Фонда «ДОМ ДЕТСКОЙ КНИГИ». Тираж книги – 10 000 экз., она состоит из статей, написанных современными учеными, где доступно изложена информация о сложных вещах. Авторы рассказывают о новых открытиях и исследованиях, тайнах непознанного, а в общеизвестных фактах находят перспективу для новых исследований. Внимание авторов книги обращено, прежде всего, на работы отечественных ученых и конструкторов, на отечественные научные теории, гипотезы и изобретения.русгидро