07.02.2018 4:20
добавлено:

РусГидро получило награду за социальное развитие территорий

РусГидро стало победителем конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2017» в номинации «За вклад в социальное развитие территорий». Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец вручили награду Председателю Правления – Генеральному директору ПАО «РусГидро» Николаю Шульгинову в рамках социального форума «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в целях устойчивого социального развития» Недели российского бизнеса, проходящей в Москве.
Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» проводится РСПП среди крупнейших российских компаний. В номинации «За вклад в социальное развитие территорий» эксперты РСПП оценивали достижения организаций в реализации социальных инициатив. Основными критериями стали, в том числе, вклад в решение экономических и социальных проблем территорий, результативность проектов и инициатив, возможность распространения опыта за пределами организации.

Регионы присутствия РусГидро ощущают заметную под­держку Группы в раз­витии экономики, образования, экологии и помощи социальным учреждениям.

Группа РусГидро создает рабочие места, реализуя инвестиционную программу, предусматривающую ввод более 1,25 ГВт новых мощностей за 5 лет. Из них более 870 МВт – на гидроэлектростанциях, использующих возобновляемый ресурс – воду, что обеспечивает экономию ископаемого топлива и минимизирует воздействие на окружающую среду.

РусГидро является одним из крупнейших работодателей в регионах своего присутствия. В компании последовательно реализуются программы повышения производственной безопасности и сокращения травматизма работников, страхования работников от несчастных случаев на производстве и профес­сиональных заболеваний, программа опережающего развития кадрового потенциала: сопровождение будущих специалистов от шко­лы до прихода на предприятия РусГидро.

В компании разработана и реализуется экологическая политика, направленная на снижение воздействия на окружающую среду. На постоянной основе проводятся мероприятия по сохранению биоразнообразия и восстановлению рыбных ресурсов, охране естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений. Высокая экологическая ответственность является важнейшим приоритетом деятельности РусГидро.

В РусГидро действует долгосрочная комплексная благотворительная программа «Чистая энергия» по поддержке детских домов, образовательных, медицинских и спортивных учреждений.

РусГидро ежегодно формирует отчет о корпоративной соци­альной ответственности и устойчивом развитии. Принят комплекс регламентирующих документов и политик в области КСО и достижения целей устойчивого раз­вития. Компания входит в состав участников Глобального договора ООН.

РусГидро не в первый раз стало победителем конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность». По итогам 2016 года отмечено высокое качество отчетности компании в области устойчивого развития. Также РусГидро становилось победителем в номинациях «За развитие кадрового потенциала» и «Динамика и эффективность».русгидро