13.12.2015 9:06
добавлено:

РусГидро проведет новогодние благотворительные ярмарки «День добра»

В канун Нового года РусГидро проведет в своих московских офисах традиционные благотворительные ярмарки «День добра», в которых примут участие 17 фондов. Мероприятия пройдут 9 декабря – в офисе на Малой Дмитровке, 7, а 10 декабря – на ул. Архитектора Власова, 51 в первой половине дня, с 10 до 14 часов.

В мероприятии примут участие такие благотворительные фонды, как «Детские сердца», «Подсолнух», «Галчонок», «Вера», «Созидание», «Жизнь как чудо», «Красота детям», «Со-единение», «Живой», «АиФ. Доброе сердце», БФ Центрального федерального округа, «Живи сейчас» и «Живи», центры «Вверх» и «Дети Марии», общественная организация «Дорога в мир», проект «Наивно? Очень».

На продажу будут выставлены сувениры и оригинальные поделки, выполненные подопечными благотворительных фондов и некоммерческих организаций или сделанные по их рисункам, а также сувениры, изготовленные молодыми дизайнерами, художниками и другими неравнодушными людьми. Все эти вещи были специально переданы фондам для продажи на благотворительных мероприятиях.

Все собранные в ходе ярмарок средства будут направлены на нужды подопечных фондов.

РусГидро проводит подобные ярмарки уже в пятый раз, и нынешние станут самыми масштабными по количеству участвующих фондов за всю историю мероприятия.

Новогодняя благотворительная ярмарка станет второй подобной акцией РусГидро в этом году. Первая была проведена в апреле в поддержку пострадавших от весенних пожаров в Республике Хакасия. По результатам ярмарки «Поможем Хакасии» было собрано 226 000 рублей. Эти деньги, а также средства сотрудников компании, собранные благотворительным фондом «Сопричастность» были направлены на строительство 7 фельдшерско-акушерских пунктов в пострадавших районах. На сегодняшний день завершен монтаж уже 4-х из них.Афиша ярмарки