17.06.2015 12:56
добавлено:
рубрика:

С начала туристического сезона в Крыму было обслужено более одного миллиона гостей

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что с 21 апреля по 15 июня 2015 года на территории Крымского федерального округа (КФО) было обслужено более одного миллиона абонентов с роуминговыми сим-картами. В настоящий момент на территории КФО находится более 410 тысяч гостевых абонентов.

Крым

«Сейчас инфраструктура сотовой связи на территории Крыма функционирует в нормальном режиме и подготовлена к пиковым нагрузкам, — сказал замглавы Минкомсвязи России Дмитрий Алхазов. — Даже если туристический сезон 2015 года станет рекордным за всю историю Крыма, сети выдержат нагрузку и необходимые услуги будут предоставлены гражданам России и гостям нашей страны на должном уровне».

Напомним, деятельность Минкомсвязи России в Крыму началась в 2014 году: 25 апреля была запущена в эксплуатацию волоконно-оптическая линия связи по дну Керченского пролива, 4 августа 2014 года была организована работа российского оператора сотовой связи Win Mobile, 13 августа 2014 года стали доступны услуги сотовой связи третьего поколения 3G, в мае 2015 года началось оказание услуг сотовой связи четвертого поколения 4G/LTE.