20.11.2019 4:33
добавлено:
рубрика:

Самые дорогие помещения под магазины в новостройках продаются в Московском районе, самые дешевые — в Невском

Эксперты проанализировали рынок торговых помещений в новостройках Петербурга.

Деловая и торговая активность в спальных районах Петербурга все чаще концентрируется в новых жилых проектах. Новостройки сейчас это не только квартиры, но и востребованные коммерческие площади. Эксперты компании Группы компаний «Мегаполис» (MG-roup) проанализировали предложения торговых помещений в строящихся новостройках вне центра города и составили рейтинг районов по средней стоимости лотов.

 

Самым дорогим районом, среди нецентральных, стал Московский. Здесь средняя стоимость квадратного метра составила 199,5 тыс.руб./м2. При этом минимальная стоимость «квадрата» начинается от 84 тыс.руб../м2. Общий объем предложения в этой локации составил 64 объекта.

 

Вторую строчку занял Красносельский район. Здесь средняя цена за торговый квадратный метр составила 195 тыс.руб./м2. Лоты здесь представлены по ценам от 125 тыс.руб./м2. до 265 тыс.руб./м2.

 

Замкнул тройку Приморский район. Средняя стоимость квадратного метра в торговых помещениях составила 193,5 тыс.руб./м2. Данная территория активно застраивается, поэтому объем предложения сейчас один из самых широких — 82 лота.

 

Мегаполис_групп

 

Наиболее доступным районом, по версии MG-roup, стал Невский. Средняя стоимость квадрата составила 123,5 тысяч рублей за м2.

 

«Торговые помещения в качественных жилых комплексах пользуются хорошим спросом. Такие лоты приобретают как непосредственно предприниматели, так и инвесторы, планирующие сдавать помещение. Кроме того, сейчас многие застройщики предоставляют возможность отдать свое помещение в управление. Это услуга привлекает бизнесменов, которые хотят получать постоянный доход, не тратя на это много времени», – отметила руководитель департамента по коммерческой недвижимости ГК «Мегаполис»(MG-roup) Ирина Самедова.

 

Мегаполис_групп2