09.02.2016 11:47
добавлено:

Самый быстрый сноубордист Великобритании и Mitsubishi ASX побили мировой рекорд

Джейми Барро (Jamie Barrow), самый быстрый сноубордист Британии, при поддержке автомобиля Mitsubishi ASX, решил установить Мировой рекорд Гиннеса, развив максимальную скорость движения на сноуборде, который буксирует автомобиль.
Подразделение Mitsubishi Motors Великобритании в поддержку инициативы, предоставило для выполнения авантюрной задумки Джейми автомобиль Mitsubishi ASX с объемом двигателя 2,2 литра. Стильный и эффектный компактный кроссовер, оснащенный полным приводом, динамической системой курсовой устойчивости и противобуксовочной системой, а также получивший 5 звезд в рейтинге EuroNCAP принял участие в этом, бесспорно сенсационном зрелище.
Для осуществления данного рекорда на замерзшем озере наиболее важными фактором стала безопасность. Трасса для выполнения рекорда была огорожена и специально поддерживались снежные насыпи для попытки осуществления Мирового рекорда Гиннеса.

-Britains-fastest-snowboarder-and-Mitsubishi-ASX-break-world-record (1) -Britains-fastest-snowboarder-and-Mitsubishi-ASX-break-world-record (2) -Britains-fastest-snowboarder-and-Mitsubishi-ASX-break-world-record
Основной и главный критерий для установления Мирового рекорда Гиннеса – фиксирующее движение оборудование, установленное с обеих сторон через 100 метров. Расстояние в 200 метров необходимо для обоих участников, чтобы автомобиль Mitsubishi ASX смог благополучно разгоняться и замедляться на снегу, таким образом в итоге была подготовлена трасса трасса в 500 метров.
Утром, 28 января, Барро готовился к выполнению рекорда и осуществлял последние проверки; состояние трассы было неровное, а снежное покрытие было мягким. Условия для выполнения рекорда были не идеальны, но Барро чувствовал себя достаточно комфортно после разогревочных кругов, и был уверен в том, что побьёт мировой рекорд. Что он и осуществил в первой попытке!
Самая высокая скорость была зафиксирована на отметке в 100.840 км/ч, но, поскольку правила установления рекорда засчитывают среднюю скорость проезда в обоих направлениях, а при движении в обратную сторону максимальная скорость движения была 98,901 км/ч. Таким образом итоговая скорость составила 99,871 км/ч.
О своем новом Мировом рекорде Гиннеса Джейми сказал следующе: “Я в восторге от того, что побил рекорд! Однако, я думаю, что я мог бы с легкостью показать еще более быстрый результат, если бы снежное покрытие не было столь мягким из-за нетипично теплой для данного сезона погоды. Я с нетерпением жду возвращения, когда будут более благоприятные погодные условия, чтобы при поддержке Mitsubishi ASX побить свой личный рекорд!”
Стюарт Макки, Руководитель по связям с общественностью и мероприятиям подразделения Mitsubishi Motors Великобритании отметил: “Мы рады тому, что можем поддержать Джейми в его активностях. Его достижение по истине запоминающееся и прекрасно воплощает приключенческих дух модели Mitsubishi ASX, для таких уникальных людей, которые воплощают в жизнь удивительные авантюрные проекты”.
Описание установленного рекорда:
Мировой рекорд Гиннеса – “Наивысшая скорость, развитая на сноуборде который буксирует автомобиль”
Дата установления: Четверг 28 Января 2016
Место установления: Санкт-Мориц, Швейцария,
Автомобиль: Mitsubishi ASX
Скорость: Наивысшая достигнутая — 100.840 Kм/ч
Обратное направление — 98.901 Kм/ч
Средняя скорость обоих направлений,
итоговая скорость рекорда — 99.871 Kм/ч
[1] предыдущий Мировой рекорд Гиннеса был зафиксирован на скорости в 98.17 км/ч.