18.02.2017 8:11
добавлено:
рубрика:

Сбербанк принял участие в выставке Aero India 2017

Сбербанк принял участие в главной авиапромышленной выставке азиатского региона Aero India 2017.

В ходе выставки Сбербанк подписал меморандум о взаимопонимании с компанией Stork GmbH — поставщиком титановой и алюминиевой продукции для индийской авиационной промышленности. В числе направлений сотрудничества — расчёты в национальных валютах (рупия-рубль), торговое финансирование, проектное финансирование в рамках программы «Make in India». Со стороны Сбербанка меморандум подписал глава по корпоративному бизнесу филиала банка в Индии – Виген Согомонян.

«Сбербанк в Индии является опорным банком для обслуживания клиентов ОПК, — отметил Алексей Кечко, руководитель филиала в Индии. — Нашими клиентами являются не только дочерние компании и представительства российских предприятий, но и индийские партнёры. Участие в выставке дало нам уникальную возможность представить наши услуги и провести трёхсторонние переговоры с поставщиками и покупателями».

Филиал Сбербанка в Индии обеспечивает стратегическое присутствие Группы Сбербанк в Азии. Он фокусируется на предоставлении банковских услуг для развития внешней торговли между Индией и Россией, странами СНГ и другими странами присутствия Группы.

Филиал предоставляет клиентам конверсионные операции, расчетно-кассовое обслуживание, банковские гарантии, депозиты юридических лиц, кредитование в национальной валюте, а также консультации в области торгово-экономических связей между Россией и Индией.

Уникальным продуктом филиала Сбербанка в Индии является проведение прямых расчетов в национальных валютах (рупия-рубль).

Выставка Aero India 2017 прошла при поддержке министерства обороны Индии в Бангалоре с 14 по 18 февраля 2017 года. сбербанк