17.10.2016 9:21
добавлено:
рубрика:

СберТех придёт в Иннополис

На форуме FINOPOLIS 2016 Сбербанк и Республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Соглашение предусматривает открытие в Иннополисе офиса дочерней компании Сбербанка «Сбербанк-Технологии» (СберТех). К концу 2017 года в офисе СберТеха в Иннополисе будет работать до 600 ИТ-специалистов. Сейчас офисы компании есть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Омске и других крупных городах.

«Подписание этого соглашение — очередной шаг Группы Сбербанк к обеспечению технологического лидерства, — отметил Герман Греф. — В Иннополисе созданы отличные условия для всех, кто хочет заниматься инновациями и технологиями».

Иннополис — новый город в России, расположенный в Республике Татарстан. Экономика города основана на высокотехнологичных индустриях. В Иннополисе создана уникальная городская среда с широкими возможностями для образования и профессионального развития.сбербанк