06.12.2016 10:00
добавлено:
рубрика:

СберТех выступит партнёром финтех–программы ВШЭ

«Сбербанк–Технологии» (СберТех) выступит партнёром акселерационной программы для проектов в области финансовых и блокчейн-технологий HSE{Pro}Fintech. Программу проводит Бизнес–инкубатор ВШЭ при поддержке Национального расчётного депозитария и криптоплатформы Waves.

Это второй набор программы, первый отраслевой трек проходил с мая по сентябрь 2016 года. Выпускниками стали десять проектов, среди которых Suretly, получивший грант на развитие от ВШЭ, и iCoinSoftware, продолжающий сотрудничество с НРД.

«Программа создана специально для финтех-стартапов в партнёрстве с самыми активными отраслевыми игроками. Основная ценность программы для участников — суперскоростное развитие за счет апробированной методики, партнёрских ресурсов и десятков ценных контактов», — говорит Михаил Эрман, директор Бизнес–инкубатора ВШЭ.

«Мы ищем проекты, которые потенциально можно встроить в создаваемую финансовую экосистему Сбербанка для удовлетворения разных потребностей его клиентов, — отметил Андрей Куксов, директор по инновациям СберТеха. — Эти проекты могут быть связаны с любым аспектом жизни человека, не только с финансовыми сервисами. В первую очередь, команда должна будет ответить на вопрос, как именно выигрывает каждая сторона в системе отношений «клиент банка – банк – компания». Например, клиент получит новый полезный сервис, банк сможет интегрировать его в свою экосистему, компания будет делать на этом свой бизнес. Надеемся, что с помощью HSE{Pro}Fintech мы найдём интересные для Сбербанка проекты, которые можно будет запустить в стадию пилотирования».

За четыре месяца интенсивной работы резиденты HSE{Pro}Fintech смогут решить текущие проблемы с помощью ведущих экспертов рынка, выпустить востребованный продукт и найти первых клиентов.

До 8 декабря включительно открыт прием заявок на сайте http://fintech.inc.hse.ru/

Бизнес–инкубатор ВШЭ — структурное подразделение Высшей школы экономики, первый студенческий инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства.

Акционерное общество «Сбербанк-Технологии» (АО «СберТех») — дочерняя компания Сбербанка, оказывающая услуги по разработке и внедрению программного обеспечения, одна из крупнейших ИТ-компаний в России.сбербанк