27.04.2016 9:05
добавлено:
рубрика:

Сергей Сироткин выступит на гран-при России

Renault в течение многих лет поддерживает российский автомобильный спорт и имеет большую историю участия в различных спортивных соревнованиях. 8 лет подряд Renault являлась официальным партнером ежегодной Гонки Звезд журнала «За рулем». Многолетнее партнерство Renault и журнала «За рулем» стало частью стратегии компании по популяризации и продвижению автомобильного спорта в России и в мире. В прошлом году официальным автомобилем мероприятия стал новый гоночный Renault Logan, а участниками мероприятия в разные годы были такие звезды мирового автоспорта, как Ален Прост, Жером д’Амброзио, Дэвид Култхард, Кими Райкконен и Ромэн Грожан.

В Москве три раза проходили этапы Мировой серии Renault, завоевавшей популярность среди российских любителей автоспорта, в том числе благодаря участию приглашенных пилотов, таких как Даниил Квят.

Фредерик Вассёр, гоночный директор Renault Sport Racing:

«Сергей — один из самых перспективных пилотов в юношеских категориях, и мы очень рады, что он присоединился к команде Renault Sport. Он стал одним из лучших новичков в серии GP2 прошлого года, где выиграл одну гонку и несколько раз поднимался на подиум, и в 2016 г. он имеет все шансы побороться за титул. Раньше он уже выступал на трассе сочинского автодрома в серии GP2, поэтому мы уверены, что он хорошо покажет себя в эти выходные. Растущая популярность российского автоспорта дает Renault в России отличные маркетинговые возможности, начиная с Гран-при России в этот уикенд и вплоть до Гран-при Формулы-E, который снова пройдет у стен Кремля 4 июня».

Сергей Сироткин

«Для меня это великолепная возможность, хотя все произошло очень быстро, и я до сих пор еще не до конца в это верю. Но это тот момент, ради которого работают все молодые пилоты, и я намерен научиться как можно большему, как можно быстрее и выполнить все задачи, поставленные передо мной командой на первый этап свободной практики. Renault Sport, которой я очень благодарен, давно доказала, что является отличной площадкой для старта карьеры гонщика Формулы-1, и я намерен воспользоваться этой возможностью по максимуму. Шанс, который я получил, даст мне дополнительные силы в борьбе за титул GP2, и я хочу поблагодарить SMP Racing за неоценимую поддержку моей карьеры, которая начнется в Сочи на глазах у моих соотечественников».

О SMP Racing

SMP Racing — это российская компания, разрабатывающая программы автоспортивной подготовки для российских пилотов. С момента ее основания в 2013 г. десятки молодых российских гонщиков SMP Racing достигли заметных успехов на международной автоспортивной арене. Программа SMP Racing охватывает все этапы гоночной карьеры, начиная с картинга и заканчивая Формулой-1. Назначение гонщика SMP Racing Сергея Сироткина тест-пилотом команды Renault Sport Formula One Team — это огромное достижение и отличное начало сотрудничества между Renault Sport и SMP Racing.