26.03.2017 9:28
добавлено:

«Шелл» и Hyundai продлили соглашение о техническом партнерстве

«Шелл» и Hyundai Motorsport объявили о продлении на три года соглашения о техническом сотрудничестве, в рамках которого «Шелл» выступает в качестве главного партнера команды Hyundai Shell Mobis World Rally Team 2017 на чемпионате мира по ралли, проводимом Международной автомобильной федерацией (FIA).

Соглашение, подписанное на закрытой церемонии в преддверии проведения первой гонки сезона в Монте-Карло, предусматривает дальнейшие поставки высококачественного синтетического моторного масла Shell Helix Ultra команде Hyundai Motorsport для проведения испытаний, тренировок и участия в гонках сезона 2017 года нового автомобиля Hyundai i20 Coupe WR. «Благодаря Shell Helix Ultra команда Hyundai Motorsport уже получила преимущество в размере дополнительных 1,5 л. с. мощности двигателя, что позволяет выигрывать в среднем 6 секунд по завершении каждого этапа ралли», – отметил Мишель Нандан (Michel Nandan), директор команды Hyundai Shell Mobis World Rally Team.

В рамках сотрудничества с Hyundai Motor Company в области глобального послепродажного сервиса, которое берет свое начало в 2005 году, «Шелл» выступает в роли эксклюзивного рекомендованного поставщика высококачественных моторных масел дилерам более чем в 70 странах мира.

«Значение «Шелл» в качестве технического и коммерческого партнера нашего глобального бизнеса трудно переоценить. Концерн стал для нас прекрасным консультантом, начиная с первого сезона в чемпионате WRC, когда наша компания была лишь автопроизводителем, и заканчивая сезоном 2016 года, в котором наша команда стала второй и в чемпионате производителей, и в чемпионате пилотов всего пару месяцев назад», – сказал по завершении церемонии Г. Х. Чхве, президент Hyundai Motorsport.

Партнерство «Шелл» и Hyundai Motorsport было отмечено первыми успехами в рамках чемпионата WRC сезона 2014 года, когда «Шелл» стал официальным поставщиком смазочных материалов для команды гонщиков, и его более чем 40-летний опыт участия в автомобильных соревнованиях принес свои плоды уже в первых гонках.

«Чемпионат WRC – это одна из самых сложных раллийных серий в мировом автомобильном спорте, в которой гонки проводятся на трассах из гравия и асфальта в условиях ледяного и снежного покровов. Автомобили эксплуатируются на пределе своих возможностей при температуре окружающей среды от -30°C до +40°C. Именно поэтому мы вместе с Hyundai Motorsport трудились над тем, чтобы масла Shell Helix Ultra улучшали эксплуатационные характеристики двигателей, обеспечивая более высокий уровень их чистоты, снижая трение и износ деталей двигателя даже в экстремальных условиях гонок», – сказал Йохен Лах, руководитель проекта «Шелл» по разработке моторных масел для чемпионата WRC.дело