25.04.2013 11:55
добавлено:

Система беспроводной зарядки мобильных устройств от Delphi

На Международной Выставке Электроники CES 2013 в Лас-Вегасе компания Delphi представила систему беспроводной зарядки батарей мобильных устройств. Разработанная система основана на магнитно-резонансном принципе, позволяя обеспечивать полную зарядку аккумуляторов смартфонов, планшетов и портативных навигационных устройств.

Delphi разрабатывает технологии, которые позволят избавиться от хаоса и перенесут пользователей в действительно беспроводной мир. Разработанная компанией система беспроводной зарядки устройств автоматически передает энергию в мобильные электронные устройства без необходимости использования кабелей, разъемов или адаптеров, создавая безопасную и удобную среду для зарядки батарей.Инновация подчеркивает стремление Delphi обеспечить безопасность водителя при одновременном повышении качества услуг.

Система беспроводной зарядки батарей Delphi позволяет передавать электрическую энергию на небольшие расстояния без физического контакта. Использование кабелей и скартов не требуется, позволяя заряжать одновременно несколько устройств в темпе, подобном обеспечиваемому большинством традиционных стационарных зарядных устройств. Эта необслуживаемая система активируется в тот момент, когда устройство оказывается в зоне её действия и создана для обеспечения безопасной и быстрой зарядки батарей.

 

rbanews