01.03.2016 9:32
добавлено:
рубрика:

Система BN Map изменит подход к анализу рынка недвижимости

25 февраля в компании «БЕСТ-Новострой» состоялась презентация инновационного IT-продукта – геоинформационной системы BN Map, разработку которого осуществил Департамент аналитики и консалтинга «БЕСТ-Новострой».

BN Map представляет собой мощный инструмент мониторинга и анализа рынка новостроек Московского региона. На текущий момент система позволяет пользователю:

• Увидеть объекты-новостройки на карте Московского региона и получить подробную информацию по проектным параметрам и ценообразованию;
• Отобразить объекты в нужном для пользователя виде – на карте или в таблице;
• Применить фильтрацию по более чем 15-ти параметрам;
• Провести экспресс-исследование потенциала развития земельного участка, затратив не более 10 минут;
• Узнать данные о локальном рынке района, города, округа, окружения станции метро за 40 секунд;
• Получить доступ к автоматической аналитике с возможностью географической сегментации анализа.

Вся информация для системы bnmap.ru обновляется раз в месяц, верифицируется специалистами «БЕСТ-Новострой» и попадает в систему по мере обновления. Гарантированная проверка параметров ценообразования, строительной готовности, заявленных сроков ввода в эксплуатацию позволяет пользователям системы заниматься только анализом, не отвлекаясь на лишние действия и не теряя времени.

Например, пользователь может выгрузить данные о том, сколько корпусов с квартирами-студиями сегодня находится на реализации в ЮЗАО Москвы. Или о том, сколько комплексов с апартаментами продается в столице и на какой стадии строительной готовности находится каждый из них. Он сможет получить основные данные по ситуации на рынке элитного жилья или на рынке массового сегмента. Система bnmap.ru предоставляет широкий спектр вариативных возможностей для анализа, который позволяет понять ситуацию на рынке, как целиком, так и в деталях.

Bnmap.ru является постоянно развивающейся системой, в которую по мере ведущихся разработок будут внедряться дополнительные сервисы для клиентов, а географический ареал данных – расти.

Получить доступ к системе можно, пройдя по ссылке http://bnmap.ru и выполнив простой процесс регистрации. Тестовый доступ для всех будет бесплатным в течение 30 дней. В ближайшее время система bnmap.ru работает в режиме beta-версии. По факту внедрения дополнительных сервисов, в системе будут доступны 1 вид бесплатного доступа и 2 вида платного доступа – LITE и PRO.

О том, почему BN Map будет полезна участникам рынка, рассказал руководитель Департамента аналитики и консалтинга «БЕСТ-Новострой» Сергей Лобжанидзе: «Систему могут использовать как профессиональные участники рынка, так и те, кто впервые столкнулся с задачей составить комплексное и компетентное мнение о рынке новостроек. В BNMap мы объединили два подхода к исследованию рынка, позволяя анализировать как географические аспекты проектов, так и их проектные и рыночные параметры. Особенностью нашей системы стало внедрение автоматического анализа, который позволяет оперативно получить данные, как по всему рынку, так и по отдельным его сегментам».