18.07.2016 12:15
добавлено:
рубрика:

Ситуация по вылетам в Турцию

Из-за событий, произошедших в Турции в последние несколько дней, Росавиация запретила авиакомпаниям перевозить граждан России в Турцию. В данный момент россияне не могут вылететь в турецкие города. Борта в Турцию летят пустые и только возвращают наших соотечественников из Стамбула и Антальи на родину. Сколько продлится данный запрет еще неизвестно. Поэтому авиакомпании не могут предоставить информацию в настоящий момент по поводу рейсов на ближайшие дни в Турцию.

Сейчас в российских аэропортах остаются сотни пассажиров, ожидающих вылета  в Турцию. Они надеются, что в скором времени ситуация в турецких городах прояснится, и они все-таки смогут улететь на отдых.
samolet11

 

18 июля на официальном сайте Аэрофлота размещена информация для пассажиров:

«… Информация для пассажиров с билетами по маршруту Москва-Стамбул и Москва-Анталья на 18-20 июля

Уважаемые пассажиры, обращаем ваше внимание, что в связи с решением Росавиации №160935УУУВЦПЦО выезд в Турцию для граждан Российской Федерации c 16 июля 2016 года запрещен.

Проводится оповещение пассажиров через центр информации и бронирования Аэрофлота.

Обо всех изменениях в воздушном сообщении с Турцией будет сообщаться дополнительно.

Пассажиры рейсов c 16 июля по 20 июля 2016  (включительно) между пунктами Российской Федерации и пунктами Турецкой Республики могут сдать билеты или перенести дату вылета на более позднее число (до 20.08.2016 включительно) без штрафных санкций. При этом допускается одновременное изменение даты вылета на обратных участках с сохранением первоначального (плюс/минус 7 дней) срока пребывания. Авиабилеты принимаются к возврату по месту их приобретения (для перевозок, оплаченных на сайте Аэрофлота, возврат возможен через контакт-центр Аэрофлота и в офисах собственных продаж авиакомпании).

Пассажиры с билетами на более поздние даты (после 20 июля 2016) будут приняты к перевозке в даты, указанные в билетах.

Узнать дополнительную информацию и проверить статус своего бронирования можно на сайте в разделе «он-лайн сервисы» — «проверить бронирование» и по круглосуточным телефонам контакт — центра Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.»
Источник — http://www.aeroflot.ru/ru-ru/new/60045?from=main_page