11.04.2014 12:08
добавлено:

Склад в Голицыно построен и готов к въезду

Девелопер «ГЕМА Инвест» завершил строительство склада класса А площадью 2660 кв.м в составе складского комплекса «Голицыно». Новое здание в 25 км от МКАД по Минскому шоссе полностью готово к въезду. Инвестиции в строительство составили $2,6 млн.

Ставка аренды в новом здании составляет $236 за 1 кв.м. в год, включая НДС и операционные расходы, договор может быть заключен минимум на 3 года. Дополнительно оплачиваются коммунальные услуги, контрольно-пропускной режим, при необходимости – парковка.

Всего комплекс включает 6 складских зданий, большая часть которых достроена. Окончание строительства последнего склада намечено на IV квартал 2014 года. Половина помещений относится к классу А, другая – к классу B+. Общая площадь складов составляет 48 000 кв.м, а территория комплекса равна 9 Га.

Все склады оснащены воротами докового типа из расчета одни ворота на каждые 1000 кв.м, которые регулируются автоматически. Полезная высота потолков в складских помещениях составляет 10 – 15 м, ворота регулируются по высоте. Допустимая весовая нагрузка – до 10 тонн на 1 кв. м.  Пол обработан анти-пылевым покрытием.  Комплекс оборудован системами пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения,  а также охранной сигнализацией и видеонаблюдением; обеспечен  автономным отоплением и системой резервного энергоснабжения.

Помимо складов СК «Голицыно» также включает офисные помещения мезонинного типа, административные здания и открытые площадки, предназначенные для стоянки фур, маневрирования и при необходимости для складирования контейнеров. В 2014 году на территории комплекса начинается строительство двухэтажного торгового центра с парковкой на первой линии Минского шоссе площадью 15 500 кв.м.

 rbanews