14.10.2016 7:28
добавлено:

Smurfit Kappa приняла участие в экологической акции «FSC-пятница»

Глобальная экологическая акция, посвященная ответственному отношению к лесам, прошла 30 сентября по всему миру.

В России участниками праздника стали сотрудники Лесного попечительского совета (Forest Stewardship Council — FSC), компании – партнеры FSC, работающие на бумажном рынке, учащиеся школ системы Школы Новых Технологий при Департаменте образования Правительства Москвы, а также школьники и студенты Сибири и Дальнего Востока.

В Москве Лесной попечительский совет и экоцентр «Скворечник» провели праздник ответственного отношения к лесу на территории Битцевского парка. Среди гостей, присутствовавших на «зеленом» мероприятии, были представители крупнейших компаний по производству тары и упаковки, бумаги, а также сборных домов из древесины.

Акция также охватила школы, вузы и организации городов Сибири и Дальнего Востока – Красноярска и Лесосибирска, Томска, Нижнеудинска и Уссурийска. Рекордсменом по числу участников в сибирской части России стал Красноярск.

АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург», российское подразделение Группы Smurfit Kappa, предоставило экологичную упаковку для подарков юным участникам праздника. Как рассказала менеджер по развитию бизнеса АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Галина Смирнова, компания традиционно поддерживает мероприятия Лесного попечительского совета и тематически иллюстрированные дизайнерами компании подарочные коробки были полностью изготовлены из FSC-сертифицированных материалов. «Smurfit Kappa придерживается принципов устойчивого развития и сегодня мы приобретаем 100% сырья у сертифицированных поставщиков, а наши клиенты получают гарантию того, что она происходит из ответственно управляемых лесов», — добавила она.

O ЛЕСНОМ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ
FSC (Forest Stewardship Council) или Лесной попечительский совет — независимая негосударственная организация, основанная в 1993 году для поддержки экологически приемлемого, социально выгодного и экономически жизнеспособного управления мировыми лесами и объединяющая 130 компаний и организаций-участников из разных стран мира.noid-7