04.05.2012 6:51
добавлено:

Собинбанк расширяет диапазон сроков по вкладу «Классика»

С 03 мая 2012г. ОАО «Собинбанк» улучшил условия вклада «Классика» для физических лиц, введя дополнительный срок размещения денежных средств — 733 дня. Разместить данный вид депозита теперь можно на 45, 60, 93, 182, 367 и 733 дня.

Вклад  «Классика» ориентирован на широкий круг клиентов и предполагает размещение денежных средств в рублях, долларах и евро по самым высоким ставкам среди вкладов ОАО «Собинбанк».

Максимальные ставки по депозиту — 10% годовых по вкладам в рублях, 5.5% по вкладам в долларах и 5.3% по вкладам в евро. Минимальный первоначальный взнос по вкладу составляет всего 5 000 рублей / 200 долларов США / 200 евро. Выплата процентов производится по истечении срока вклада. Предусмотрена возможность пролонгации.

Помимо данного депозита в Собинбанке действует широкая линейка вкладов для физических лиц, включая программу с возможностью пополнения и частичного изъятия денежных средств («Разумный выбор»), пополняемый вклад с ежеквартальной капитализацией процентов («Престижный»), пополняемый вклад с возможностью конвертации одной валюты в другую («Мультивалютный»), вклад с возможностью получения ежемесячного дохода на расчетную карту Банка или на текущий счет в Банке («Рантье»), вклад для клиентов, вышедших на заслуженный отдых или готовящихся к этому событию («Пенсионный»), а также специальный сезонный вклад «Сезон удачи».

ОАО «Собинбанк» — универсальный банк федерального уровня, предоставляющий широкий спектр услуг корпоративным клиентам и частным лицам. 100% акций ОАО «Собинбанк» принадлежат ОАО «АБ «РОССИЯ».С декабря 2004 года Собинбанк является участником государственной системы страхования вкладов (рег.№358). Собинбанк обслуживает важнейшие отрасли российской экономики – энергетическую, топливную, транспортную; агропромышленный комплекс, строительство и недвижимость, городское и муниципальное хозяйство, торговлю, финансовые и инвестиционные компании. Розничный бизнес – одно из важнейших направлений деятельности Банка. Сегодня Собинбанк активно привлекает вклады населения по выгодным депозитным программам и предлагает различные виды кредитования.Собинбанк имеет широкую филиальную сеть на территории Российской Федерации, один филиал Банка расположен в Казахстане (Байконур). Общее количество городов присутствия – около 30, в том числе Москва. Надежность и стабильность Банка подтверждают ведущие экспертные издания и рейтинговые агентства.24.08.2011 г. в соответствии с оценкой международного агентства Moody’s Investors Service Собинбанку присвоены следующие рейтинги: рейтинг финансовой устойчивости Банка – уровень Е+ ; рейтинг Банка по национальной шкале – уровень Baa3.ru; краткосрочные рейтинги по депозитам в иностранной и национальной валютах – B3/Not Prime. Рейтинги имеют прогноз «стабильный».В феврале2012 г. агентство RusRating подтвердило международный кредитный рейтинг Собинбанка на уровне ВВВ+/BB со стабильным прогнозом по национальной и международной шкалам соответственно. В рейтингах центральных деловых изданий по основным балансовым показателям Собинбанк стабильно входит в число крупнейших кредитных организаций России. В частности, по данным газеты «Коммерсантъ» (№43, 13.03.2012 г.) в рейтинге «Банки России» Собинбанк занимает 65 позицию по размеру активов (по состоянию на 01.01.2012 г.)

Пресс-служба банка