17.10.2016 9:53
добавлено:
рубрика:

Социологию эмоций и конфликта обсудят в УрФУ

Пятый всероссийский социологический конгресс соберет ученых со всего мира

Социальное неравенство, исследование волонтерства, миграция и проблемы семьи — одни из многих тем, которые поднимутся на пятом всероссийском социологическом конгрессе. Событие состоится в Уральском федеральном университете 19-22 октября.

На конгресс приедут ученые со всего мира, при этом общение будет проходить не только на секциях — для студентов будет организована отдельная школа молодых ученых, где, к примеру, о проблеме инклюзии в современном обществе расскажет президент Международной социологической ассоциации Маргарет Абрахам. Студенты и молодые исследователи смогут обсудить свои работы и услышать выступления президента Российского общества социологов Валерия Мансурова, главного редактора журнала «Социологические исследования», входящего в международные базы цитирования, Жана Тощенко и других именитых ученых.

Не обойдется и без памятных моментов. 20 октября в университете начнет работу аудитория-музей имени российского философа, социолога и культуролога Льва Когана. Торжественное открытие состоится в 13:30 в корпусе на пр. Ленина, 51. Имя известного ученого будет носить аудитория № 314.нематериальные активы