24.06.2015 10:44
добавлено:

Сонный парад в пижамах

25 июня несколько сотен петербургских сонь в пижамах, домашних халатах и тапочках выйдут в 16:00 на Сонный парад в ЦПКиО им. Кирова. Стать участником Сонного парада может любой желающий. В конце парада любители понежиться в постели выберут себе президента, который возглавит Конфедерацию Сна.

 

Все петербургские сони оденут любимые пижамы, домашние халаты, ночные колпаки, тапочки и кугуруми и соберутся в 16:00 у входа в ЦПКиО им. Кирова со стороны метро «Крестовский остров», чтобы принять участие в Сонном параде. Любители поспать промаршируют по сонному маршруту в парке на Елагином острове.

По дороге сони будут, играть в веселые игры, водить хороводы, петь колыбельные песни, кидаться друг в друга краской, делать красочные селфи и, конечно же, прилягут отдохнуть вздремнуть. А когда проснутся, сделают зарядку и снова будут играть и дарить позитивное настроение всем окружающим.

Закончится Сонный парад в 18:00 избранием нового президента Конфедерации Сна. Каждый кандидат выступит с речью, почему именно он должен возглавить всех сонь города. Голосование будет проводится путем окрашивания понравившегося кандидата сухой индийской краской. Президентом станет самый разукрашенный соня.

«Пока большие политики решают больше вопросы, давно существует маленькая Конфедерация Сна. Там сони дружат, общаются и строят добрые планы по изменению мира», — объясняет организатор Сонного парада и Королевского Фестиваля Красок Анатолий Коптев.

Принять участие в параде и привнести чуточку своего сумасшествия сможет любой желающий. Единственное условие – соблюдение дресс-кода: пижамы, домашние халаты, ночные колпаки и любимые тапочки.

Сонный парад пройдет в рамках репетиции Королевского Фестиваля Красок, который состоится в Петербурге 11 июля на стадионе «Арсенал» (пр. Металлистов, 51). Специально для фестиваля из Индии было привезено 4 тонны сухой краски. Уникальная концепция фестиваля — люди сами создают шоу, и каждый пришедший на Королевский Фестиваль может реализовать себя.