25.05.2012 11:24
добавлено:
рубрика:

Состоялось годовое общее собрание акционеров НОМОС-БАНКа

24 мая состоялось годовое общее собрание акционеров НОМОС-БАНКа. Собрание утвердило годовой отчет банка за 2011 финансовый год и годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках.

Акционеры приняли решение оставить в распоряжении банка всю прибыль за 2011 финансовый год в размере 4,48 млрд рублей (по РСБУ). Дивиденды по привилегированным и обыкновенным именным акциям за 2011 год устанавливаться и выплачиваться не будут.

Аудитором банка вновь избрана компания ЗАО «Делойт и Туш СНГ».

Собрание также избрало Наблюдательный Совет в количестве 11 человек. В его состав вошли Герберт Вальтер, Николай Добринов, Жан-Паскаль Дювьесар, Александр Захаров, Александр Зеленов, Дмитрий Мизгулин, Мэл Карвилл, Руперт Робсон, Дмитрий Соколов, Илья Южанов, Константин Янаков.

Группа НОМОС-БАНКа занимает 8 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков. Консолидированные активы Группы по МСФО по состоянию на 31 декабря 2011  года составили 662,1 млрд рублей, собственный капитал — 75,7 млрд рублей.

Группа НОМОС-БАНКа обладает широкой региональной сетью, которая по состоянию на 31 декабря 2011 года насчитывала 292 офиса в значимых с экономической точки зрения регионах России. Значительная часть бизнеса группы сосредоточена в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирской области и Хабаровском крае.

Группа НОМОС-БАНКа  предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса. По состоянию на 31 декабря 2011 года клиентская база НОМОС-БАНКа насчитывала 11300 корпоративных клиентов, 78500 клиентов малого бизнеса и около 1,5 млн физических лиц, в том числе  клиентов private banking.

НОМОС-БАНКу присвоены рейтинги агентств Fitch на уровне «BB» и Moody’s на уровне «Ba3». Прогноз по обоим рейтингам – «стабильный».

Rbanews