29.08.2016 10:36
добавлено:

Совместное предприятие ГАЗа и Bulten номинировано поставщиком для проектов Альянса Renault-Nissan и АВТОВАЗа

Компания «Бултен Рус», совместное предприятие шведской компании Bulten и ПАО «ГАЗ», входящего в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», номинирована поставщиком для промышленных проектов альянса Renault-Nissan и АВТОВАЗа. «Бултен Рус» будет изготавливать детали крепежа для продукции, производимой на российских предприятиях Альянса.

ООО «Бултен Рус», начавшее работать в конце 2014 года совместное предприятие Горьковского автозавода и Bulten, вошло в базу поставщиков совместной закупочной организации АВТОВАЗ-Renault-Nissan (ARNPO) на поставку крепежа для промышленных проектов Альянса в России.

В рамках подготовки производства продукции на промплощадке «Бултен Рус» были освоены технологии и установлено оборудование, соответствующие мировым стандартам по выпуску автонормалей и специфике продукции заказчика. Производственная система и детали крепежа «Бултен Рус» соответствуют всем требованиям по качеству со стороны закупочной организации АВТОВАЗ-Renault-Nissan.

Юрий Фридман, генеральный директор «Бултен Рус»:

– Контракт на серийную поставку крепежа на продукцию в рамках совместных проектов АВТОВАЗа и Renault-Nissan подтвердил, что продукция «Бултен Рус» конкурентоспособна и соответствует мировым стандартам качества. Мы горды тем, что подтвердили наши возможности, квалификацию наших специалистов и технологии производства продукции.

Кирилл Эпштейн, директор дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ»:

– Интерес к продукции «Бултен Рус» показывает эффективность реализации стратегии развития автокомпонентного бизнеса ГАЗа, нацеленной на расширение участия в локализации российских производств автомобилей. Контракт на поставки для проектов Альянса – одно из перспективных направлений для дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» в рамках реализации программы импортозамещения, и мы продолжим работу по его развитию.Производство Бултен Рус