14.03.2019 10:58
добавлено:
рубрика:

Спасти, пока не поздно: Discovery Channel и WWF проводят кампанию во «ВКонтакте» в поддержку амурских тигров

В акции приняли участие L`One, Алексей Ягудин, Алексей Кортнев и Денис Клявер

Мировая популяция тигров сокращается пугающими темпами: за последние сто лет количество тигров на азиатском континенте сократилось в 25 раз, полностью исчезли сразу несколько видов, а амурских тигров осталось всего 540. В поддержку этих хищников Discovery Channel и WWF в 2016 году представили глобальный проект Project C.A.T., направленный на увеличение числа тигров в дикой природе к 2022 году.

siberian_tigress-wallpaper-2560x2048

В рамках этой инициативы Discovery Channel запускает масштабный информационный проект, первым этапом которого станет кампания во «ВКонтакте» #СпастиТигра #ProjectCAT, призванная обратить внимание широкой аудитории на проблему и вдохновить людей сделать вклад в спасение этих хищников. Интерактивная кампания #СпастиТигра #ProjectCAT наглядно продемонстрирует, что пока мы бездействуем, тигры исчезают в буквальном смысле слова: их судьба зависит от нас, и это не просто образное выражение. До конца марта в официальной группе Discovery Channel Russia во «ВКонтакте» ежедневно будет размещаться изображение тигра, а пользователям предложат поделиться постом у себя на странице. Если перепостов и лайков будет мало, то на следующий день тигр начнет «исчезать» с фотографии. Только дружная и активная поддержка сообщества «ВКонтакте» поможет спасти тигра от исчезновения. Самые неравнодушные смогут сделать пожертвование, переведя любую сумму в фонд WWF Россия через VK Pay или на сайте Project C.A.T. Все собранные средства пойдут на природоохранные проекты по сохранению амурского тигра и восстановлению его среды обитания.

В то же время на каналах Discovery Channel, Animal Planet и TLC стартует эфирная кампания в поддержку акции с участием российских звезд — Дениса Клявера, Алексея Кортнева, Алексея Ягудина и L’One.

Частью глобальной инициативы Project C.A.T. стал и новый фильм «Спасти тигра», который выйдет на Discovery Channel 31 марта в 20:00 и расскажет о проблеме критического сокращения популяции тигров и о борьбе за их выживание. Режиссером проекта выступил обладатель премии «Оскар» Росс Кауфман, а главные герои фильма не только тигры, но и люди, посвятившие свою жизнь их изучению и спасению. Один из них — Павел Фоменко, руководитель отдела по сохранению редких видов Амурского филиала WWF России, который вместе со своими коллегами выезжает на опасные миссии, чтобы предотвратить конфликты человека и тигра и уберечь редких хищников от гибели. Работу по сохранению амурского тигра на Дальнем Востоке WWF России ведет при поддержке Центра «Амурский тигр». Кампания Discovery Channel не ограничивается только информационной поддержкой: в рамках инициативы Project C.A.T Discovery, Inс. также сделала пожертвование в сохранение земли в Индии и Бутане, а в 2019 году началось финансирование дальневосточного национального парка «Бикин», территория которого относится к одному из последних природных очагов обитания амурского тигра. До 31 декабря 2019 года планируется выделить заповеднику 250 тыс. долларов.

Компания «Медиа Альянс» является совместным предприятием Национальной Медиа Группы, одного из крупнейших частных медиахолдингов России, объединяющего активы ключевых сегментов российского медиарынка, и Discovery, Inc., портфолио которого представлено всемирно-известными телевизионными брендами и охватывает более 220 стран мира. «Медиа Альянс» занимается развитием и распространением телеканалов семейства Discovery, Turner и Star Media в России, среди которых такие всемирно известные бренды, как Discovery Channel, TLC, ID Investigation Discovery, Animal Planet, Discovery Science, DTX, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport Gold, Eurosport 4K, Cartoon Network, Boomerang и CNN, а также каналы Star Cinema, Star Family и BOLT.