12.03.2013 6:47
добавлено:
рубрика:

Спинальные хирурги медицинского центра «Вольфсон» используют новую оптическую систему для операций на позвоночнике

По отзывам ведущих спинальных хирургов и ортопедов медицинского центра «Вольфсон» в Израиле, применение нового хирургического микроскопа модели OPMIVario /S88 System в ходе операций на позвоночнике позволяет добиться прекрасных результатов: пациенты в меньшей степени страдают от боли, периоды послеоперационной реабилитации и госпитализации сокращаются и характеризуются невысокой частотой осложнений.

Сегодня специалисты ортопедии Израиля обладают не только богатым опытом и высокими профессиональными навыками, но и владеют умной технологией внутриоперационной визуализации, позволяющей беспрепятственно достичь труднодосягаемых участков операционного поля.

Превосходные характеристики оптики и микроскопа

Высокая резолюция, четкость границ, цветовая гамма без искажений – это далеко не полный перечень параметров изображения, полученного при помощи хирургического микроскопа. Благодаря использованию апохроматических линз, удается получить изображение в высоком разрешении, отличающееся четкостью и правильной цветопередачей.

Система линз, обеспечивающая рабочее расстояние в пределах от 200 до 415 мм, дополнена зумом 1:6, со встроенным оптическим стабилизатором изображения. Микроскоп также оснащен источником освещения, позволяющим отчетливо разглядеть мельчайшие детали операционного поля. А точечный источник освещения используется для выборочной подсветки участков операционного поля.

15-дюймовый монитор позволяет всем членам операционной команды, в том числе ассистентам и медицинским сестрам следить за ходом операции.

Жидкокристаллический дисплей используется для ввода, активации и редактирования индивидуальных настроек прибора. Система сохраняет в памяти до 9 пользовательских профилей.

Исключительная фиксация и эргономичность микроскопа

Микроскоп OPMI Vario /S88 System  закреплен при помощи двух конструкций: напольной подставки и потолочной подвески, обеспечивающих его надежную фиксацию.  Магнитная тормозная система позволяет закрепить подвеску и сам микроскоп в определенном положении и добиться его полной неподвижности. Блокирующие устройства подвески и микроскопа отключаются как одновременно, так и по отдельности.

Стереоскопическая система дает возможность хирургу и ассистенту работать рядом, бок о бок, в комфортных условиях. При необходимости положение окуляров можно легко изменить, чтобы хирург и его ассистент работали лицом к лицу. Фокусировку прибора можно осуществлять автоматически и вручную. OPMI Vario укомплектован напольной подставкой и стойкой или может крепиться к потолку при помощи подвесного устройства.

В последние годы объем спинальных операций в секторе медицинского туризма Израиля неуклонно растет. Новое оптическое оборудование модели OPMIVario /S88 System  даст возможность пациентам, приезжающим на лечение в Израиль, пройти хирургическое вмешательство в сокращенные сроки и с минимальным риском послеоперационных осложнений.

Подготовленно пресс-службой Медицинского центра «Вольфсон» для публикации на портале онлайн PR-агентства PRONLINE.RU

rbanews