27.03.2017 1:49
добавлено:
рубрика:

Спрос на аукционах за право торговли в киосках «Мороженое» продолжает расти

Киоски «Мороженое» лидируют по числу претендентов на лот по итогам аукционов за право торговли в НТО Москвы. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политики Геннадий Дёгтев, подводя итоги торговых сессий за первый квартал 2017 года.

«Право торговли через 40 киосков разной специализации реализовано на аукционах Единой торговой площадки Москвы с начала 2017 года. По числу претендентов на лот лидируют торговые сессии по киоскам «Мороженое» — в среднем за лот торгуются семь участников, а среднее превышение цены составляет 280 процентов», — сказал Г.Дёгтев.

По его словам, на втором месте по числу участников право торговли в киосках «Цветы» — в среднем 4 претендента на лот. Третье место делят торги по киоскам со специализацией «Хлеб, хлебобулочные изделия» и «Овощи и фрукты» — в среднем 3 претендента на лот.

«Конкуренция на торгах за право торговли в нестационарных объектах показывает, что предпринимателям понятны правила, по которым реализуются объекты, они их принимают и готовы к открытым аукционам», — подчеркнул Дёгтев.

По итогам первого квартала 2017 года среднее превышение начальной цены по киоскам «Хлеб» и «Овощи и фрукты» составляет 270 процентов. Среднее превышение цены за право торговли в киоске «Цветы» — 200 процентов.

В настоящее время ведется заявочная кампания по 41 праву торговли в НТО «Мороженое», «Овощи и фрукты», «Хлеб, хлебобулочные изделия», «Цветы» и «Церковная продукция».

Объекты расположены в СВАО, САО, ЮЗАО, ЗАО, ЮАО, ЮВАО, ЦАО, ВАО, ТАО, НАО.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 14 апреля. Аукционы пройдут 19 апреля 2017 года.

Торги ведутся за размер ежемесячного платежа.

Договор заключается сроком на 5 лет.

Ознакомиться с перечнем лотов, документацией и требованиям к участникам аукционов можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Нестационарные объекты».Тендер